Posted 16 июня 2006,, 09:40

Published 16 июня 2006,, 09:40

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

В городе открылась Доска почета медицинских работников

16 июня 2006, 09:40
Торжественное открытие состоялось сегодня в Управлении здравоохранении г. Белгорода.
Сюжет
Медики

О.А. Карпачева – одна из 13-ти медработников, занесенных на Доску почета. По совету мамы поступила в медицинский институт. Сейчас работает участковым врачом-терапевтом в городской поликлинике №7. На ее участке проживают 3534 человека (эту цифру Ольга Анатольевна знает наизусть), в основном, пенсионеры.

Кроме своей основной деятельности, Ольга Карпачева участвует сейчас в государственной программе диспансеризации населения, за что и получает добавку к зарплате из федерального бюджета.

Согласно Положению о Доске почета, утвержденному начальником управления здравоохранения администрации г. Белгорода Л.Е. Горяйновой, на Доску будут заноситься руководители лечебно-медицинских учреждений, медицинские работники, стаж которых не менее 5 лет, добросовестно относящиеся к исполнению своих обязанностей, а также медработники, добившиеся успехов в профессиональной деятельности.

Сегодня всех тех, кто уже занесен на Доску почета, вместе с Ларисой Евгеньевной поздравил начальник Департамента здравоохранения, социальной защиты населения, труда и занятости г. Белгорода В.И. Скурятин. Помимо этого, сегодня были подведены итоги городского конкурса на лучшее лечебно-профилактическое учреждение. Среди критериев оценки были и квалификация кадрового состава, и степень освещенности работы учреждения в СМИ. Первое место заняла городская больница №2, второе – городская больница №1, а третье место было присуждено стоматологической поликлинике №1.

"