Posted 9 июня 2006,, 07:18

Published 9 июня 2006,, 07:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

«Шоу+» покорил Римини

9 июня 2006, 07:18
Целую коллекцию кубков и грамот привезли из Италии танцоры студии современного спортивного танца «Шоу+», триумфально выступившие на IV Международном чемпионате по танцевальным стилям, проходившем в городе Римини (Италия).

В прошлом году на III чемпионате в Венгрии танцоры «Шоу+» стали чемпионами, получив пять первых мест из семи.

В этом году самым большим достижением коллектива стала победа Екатерины Боровской и Екатерины Шаниной, исполнивших композицию «Привидение». Они взошли на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

В сольной программе Илья Валынин и Оксана Охрименко стали вторыми, второе место и у юниоров Анастасии Черных («Клоун») и Екатерины Боевой («Не такая как все»).

Третьи места в номинации «Малая танцевальная группа», («Танго»), завоевали Екатерина Шанина (данс-шоу, юниор, соло) – «Самурай», а также дуэт Ильи Валынина и Оксаны Охрименко (данс-шоу, дуэт).

С утра до поздней ночи более тысячи танцоров из 17 стран боролись за звание победителей в номинациях «Соло», «Дуэт», «Малая группа», «Данс-шоу» и «Фри-шоу». Чемпионат, конечно же, стал еще и феерическим праздником, на котором торжествовали грация и пластика, красота и артистизм. Подобные мероприятия – это школа мастерства, обмен мнениями и опытом, общение с коллегами из других стран. А поучиться было у кого – в чемпионате участвовали итальянцы и поляки, испанцы и венгры.

Кстати, руководитель коллектива Ирина Дмитриева – судья международной категории, и, конечно же, она смогла оценить все выступления, сравнить технику и искусство «своих» и «чужих» исполнителей. Все это, безусловно, будет способствовать росту исполнительского мастерства танцоров «Шоу+».

Пребывание на родине европейской культуры, надолго останется в памяти участников чемпионата: многим понравилась итальянская кухня, заинтересовал процесс виртуозного приготовления настоящей итальянской пиццы, но особые впечатления остались от купания в удивительно мягком Адриатическом море и прогулок по ночной Венеции… Останавливались в Польше и Австрии, смогли познакомиться с достопримечательностями этих стран, даже посетили университет города Инсбрук, сообщает официальный сайт БГТУ им. В.Г. Шухова.

"