Posted 8 июня 2006,, 06:19

Published 8 июня 2006,, 06:19

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Валуйские теплоэнергетики готовятся к зиме

8 июня 2006, 06:19
В течение летней ремонтной кампании сотрудники производственного отделения «Валуйские тепловые сети» планируют реализовать мероприятия, выполнение которых позволит сделать работу энергоисточников города и района более эффективной, что обеспечит надежное и качественное теплоснабжение потребителей.

Основной проект года - реконструкция котельной по ул. Чапаева, 34 в г. Валуйки. Здесь предполагается замена котельного оборудования и оснащения водоподготовительной установки более современной техникой. Кроме того, намечена последующая автоматизация и диспетчеризация объекта.

До августа будет завершена реконструкция узлов учета газа на котельных по ул. Горького, 100 и по ул. Чапаева, 34 в г. Валуйки, по ул. Ленина в пос. Уразово, теплоисточниках СШ №1 и № 2 пос. Волоконовка, с. Казначеевка и Репьевка. Модернизация позволит более качественно вести учет топлива, что даст возможность сократить финансовые затраты предприятия.

Замена труб при реконструкции тепловой сети в с. Волчья Александровка снизит потери теплоэнергии с 18 до 8%.

В текущем году будет разработана проектно-сметная документация на установку системы аварийного топливоснабжения пропанобутановым топливом «Центральной» котельной г. Валуйки. В следующем году планируется выполнить установку системы.

В общей сложности энергетикам предстоит капитально отремонтировать в Валуйках и Волоконовском районе 2194 км тепловых сетей в однотрубном исчислении. Кроме того, персонал «ВТС» займется капительным ремонтом основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений городских и сельских котельных региона.

К началу отопительного сезона котельное оборудование и тепловые сети города и района будут готовы к зимним нагрузкам.

"