Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

«Салют-Энергия» привез с выезда 3 очка

8 июня 2006, 06:35
4 и 7 июня в Тольятти и Набережных Челнах состоялись матчи 15-го и 16-го туров первенства России по футболу в первом дивизионе с участием белгородского «Салюта». С берегов Волги команде Александра Корешкова удалось привезти 3 очка.

4 июня белгородцы встречались с тольяттинской «Ладой». Пропустив два мяча (первый под занавес первого тайма, второй – в начале второго), салютовцы не смогли ответить хотя бы одним результативным ударом. Итог – 2:0 в пользу «Лады».

В Набережных Челнах «Салюту-Энергии» повезло больше, хотя окончательный счет мог быть более убедительным, чем 1:0. На 19-й минуте гол в ворота «КамАЗа» с игры забил Олег Терехин, а затем он же промахнулся при исполнении пенальти во втором тайме. Кстати, Олег по-прежнему находится в числе лучших бомбардиров лиги с семью забитыми мячами.

Так или иначе, а выезд все-таки оказался результативным для белгородской команды. Сейчас у «Салюта» в копилке 24 очка и девятое место в турнирной таблице. Столько же очков у «Балтики» (Калининград), «Содовика» (Стерлитамак), грозненского «Терека» и новосибирской «Сибири», хотя у трех последних клубов по одной игре в запасе.

Тем не менее, таблица результатов является очень плотной, а отрыв белгородской команды от призовой тройки, которую замыкает «Урал», составляет всего 4 очка.

14 июня в Белгороде «Салют-Энергия» будет принимать махачкалинское «Динамо», а 17 июня – «Терек».