Posted 5 июня 2006,, 06:49

Published 5 июня 2006,, 06:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Из Франции - с любовью

5 июня 2006, 06:49
В середине мая делегация БГТУ им. В.Г. Шухова посетила Университет Клода Бернара Лион-1.
Сюжет
Студент

Одиннадцать студентов под руководством директора Института экономики и менеджмента, профессора Ю.А. Дорошенко и директора Архитектурно-строительного института, профессора И.А. Дегтева в течение недели слушали лекции, совершенствовались в знании французского языка, совершали экскурсии по городу. Это первая поездка студентов-«шуховцев» в Лион. Стажировка проходила в рамках договора о сотрудничестве между БГТУ им. В.Г. Шухова и Университетом Клода Бернара Лион-1, который был подписан во время недавнего официального визита во Францию ректора нашего университета, д.т.н., профессора А.М. Гридчина.

Одной из задач поездки было привлечение студентов для участия в летнем трудовом семестре. Нужно сказать, что в Европе среди молодёжи популярно и волонтерское движение, студенты стремятся заработать, получить практический опыт, их привлекает возможность путешествовать, знакомиться с другими культурами и, конечно, поработать на благо общества.

Принимающая сторона организовала для белгородских студентов насыщенную программу, которая включала в себя учебные занятия с французскими студентами и студентами-иностранцами, изучающими различные экономические дисциплины на французском языке. После занятий была организована насыщенная культурная программа.

Эти визиты будут продолжены - теперь БГТУ им. В.Г. Шухова готовится принять представителей французского студенчества.

"