Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Белгородские кикбоксеры примут участие в Чемпионате мира и Европы

30 мая 2006, 09:09
С 16 по 22 мая в г. Самаре прошли Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе полного открытого контакта.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 32 регионов страны. Честь Белгородчины защищали воспитанники СДЮСШОР управления физической культуры и спорта Белгородской области и спортивного клуба им. В.П. Агеева. Они успешно выступили и в Чмпионате и в первенстве России.

В итоге, Чемпионами России стали белгородцы Иван Битюцких и Михаил Швоев, а Роман Бескишков, впервые участвовавший соревнованиях среди взрослых спортсменов, стал серебряным призером.

Победителем первенства России стал Роман Донец (тренер – Ю.А. Хромых), серебро получили Владимир Шилов и Ян Сидлецкий, а бронзовым призером стал кикбоксер из г. Шебекино Андрей Быхун.

Успешные выступления на соревнованиях в Самаре дают возможность шести белгородцам принять участие в Чемпионате мира и Европы, который пройдёт в сентябре этого года в Хорватии и Португалии.

Информация предоставлена руководством СДЮСШОР Управления физической культуры и спорта области