Posted 23 мая 2006,, 14:34

Published 23 мая 2006,, 14:34

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Миру – мир, а «Миру Белогорья» - эфир

23 мая 2006, 14:34
Телерадиокомпании «Мир Белогорья» исполнился один год. Сегодня в МКЦ Белгородского государственного университета, как шутили сами телевизионщики, состоялось торжественное собрание, посвященное этому событию.

Ровно год назад, 23 мая, в области появилась новая телерадиокомпания, которая очень быстро нашла своего зрителя благодаря тому, что сразу предложила новые идеи и темы, которые потом «выросли» в интересные новостные и тематические программы.

«Весь год мы старались быть интересными и, главное, нужными нашим самым строгим критикам – зрителям, - признались ведущие сегодняшнего вечера журналист ТРК Станислав Колесников и главный редактор «Мира Белогорья» Ирина Федорова. – В будущем мы обещаем работать еще лучше и оперативней, справляясь со всеми текущими проблемами».

Как и положено, на День рожденья ТРК пришли гости. В их числе были представители правительства Белгородской области, городской администрации, а также коллеги из других средств массовой информации. Первым с поздравлением выступил заместитель губернатора Белгородской области – руководитель аппарата О.Н. Полухин. Олег Николаевич сказал, что единственным «недостатком» в ТРК он лично видит только молодость, которая пройдет и в дальнейшем «Мир Белогорья» завоюет еще больше аудитории. «Ну, а что касается подарков, то лучшим из них мы видим решение иногда возникающих вопросов. Так, скоро у «Мира Белогорья» появится новостная студия, значительно улучшится материально-техническая база», - заявил О.Н. Полухин.

Настоятель Преображенского Кафедрального собора отец Олег от души поздравил всех людей, которые каждый день не только сообщают с телеэкранов новости, но и духовно воспитывают жителей области и подарил икону Святителя Иоасафа.

Директор ВГТРК «Белгород» Ю.И. Помельников преподнес наиболее оригинальный подарок: С. Колесникову и И. Федоровой он подарил хрустальные микрофоны, наполненные коньяком.

В адрес ТРК «Мир Белогорья» сегодня было сказано много теплых слов, работники телекомпании получили много подарков. Для зрителей областной государственной телерадиокомпании лучшим подарком, как всегда, станет выход в эфир любимых передач и выпусков новостей от мира Белгородской области – «Мира Белогорья».

"