Posted 18 мая 2006,, 08:04

Published 18 мая 2006,, 08:04

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Чудеса существуют… из бисера

18 мая 2006, 08:04
16 мая в Белгородском государственном музее народной культуры начала свою работу персональная выставка В.Ю. Рудась под названием «Бисерное чудо».

Великолепные цветочные композиции из бисера, представленные в экспозиции, выполнены в старинной итальянской технике «низание дугами». По мнению автора выставки, многие цветы будто бы созданы специально для того, чтобы быть воспроизведенными в бисере и превратиться в настоящие шедевры ювелирного искусства.

Виктория Юрьевна занимается бисероплетением уже более десяти лет. Увлечение бисером стало для нее не только хобби, но и источником радости, которую она дарит окружающим, ведь многие бисерные чудеса, сделанные своими руками, она подарила друзьям и близким.

Две дочери, Алла и Яна, с детства помогают маме в ее творчестве, и поэтому тоже очарованы этим древним рукоделием. Используя форму, цвет и изысканность бисера они вместе с матерью создают разнообразные украшения и сувениры, принимают участие в организации выставок.

Виктория Юрьевна и ее дочери творят из бисера чудеса – роскошные цветы, стильные украшения, нарядные мелочи для дома. Творческие работы женской половины семьи Рудась не только украшают, но и дарят хорошее настроение, ведь рукотворная вещь хранит частицу души мастера, несет заряд добра и оптимизма.

Специально для ИА «Бел.Ру» Елена Кулабухова, Юлия Сигарева

"