Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Кикбоксинг: триумф белгородских спортсменок

11 мая 2006, 08:37
С 30 апреля по 3 мая в Череповце прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в котором принимали участие 8 спортсменов СДЮСШОР Управления ФКиС Белгородской области.

В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из 8 городов России, Челябинской, Московской, Астраханской, Белгородской, Вологодской областей, Москвы, Республики Удмуртия. Успешно выступили на этих соревнования Белгородские спортсмены.

В первенстве России (жесткий стиль без оружия) среди младших девочек Олеся Щербакова заняла 1 место, а среди старших девочек в жестком стиле без оружия и мягком стиле с оружием Екатерина Гурьева (тренеры К.В. Борисенко и М.А. Бутырина) заняла 1-е и 2-е места соответственно, а среди юниоров в жестком стиле без оружия стала третьей.

Воспитанница тренеров К.В. Борисенко и Е.М. Корниенко мастер спорта Анна Лихонина среди юниоров стала победительницей первенства России в жестком стиле без оружия, жестком стиле с оружием и мягком стиле с оружием.

Кандидат в мастера спорта Инна Берестовая завоевала 3 медали: в разделе «мягкий стиль без оружия» заняла 1-е место, а в разделах «мягкий стиль с оружием» и «жесткий стиль с оружием» заняла 2-е места. КМС Ольга Бугаева в разделе «жесткий стиль без оружия» заняла 2 место.

Мастер спорта международного класса Ольга Кудинова стала чемпионкой России в разделе «жесткий стиль без оружия». Мастер спорта Елена Чиркова завоевала 4 медали: стала чемпионкой в разделе «мягкий стиль без оружия» и вторым призером в разделах «жесткий стиль без оружия» и «мягкий стиль с оружием», а также заняла 3-е место в разделе «жесткий стиль с оружием».

Мастер спорта международного класса Екатерина Чижикова стала чемпионкой России в разделе «мягкий стиль с оружием» и 2-м и 3-м призером соответственно в разделах «жесткий стиль с оружием» и «жесткий стиль без оружия», третьим призером чемпионата России в разделе «мягкий стиль без оружия» стала КМС Инна Берестовая.

Победителями и призерами первенства России стали воспитанницы Киры Борисенко и Марины Бутыриной. Среди младших девушек первое место заняла Олеся Щербакова, среди старших девушек первенствовала Екатерина Гурьева (1, 2 места) среди юниоров Анна Лихонина стала победителем в 3-х программах (стилях), Инна Берестовая и Ольга Бугаева также вошли в число призеров.

Команда белгородских девушек-кикбоксерок выступила в разделе «сольные композиции» и вновь стала лучшей в России, завоевав 20 медалей, из них 10 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Наши девушки завоевали 5 путевок на чемпионат мира и 5 путевок на первенство Европы, которые пройдут в сентябре в Хорватии и Португалии.

Чемпионками и призерами чемпионата России стали: МСМК Ольга Кудинова (1 место) и Екатерина Чижикова (1м, 2м, 2м, 3м), МС Елена Чиркова и Инна Берестовая (1м, 2м, 3м).

Информация предоставлена директором СДЮСШОР Управления физической культуры и спорта Белгородской области Н.У. Еренковым.