Белгородчина – неисчерпаемый кладезь талантов со своими музыкальными традициями

11 мая 2006, 12:01
На Белгородском отделении прошли съемки телепередачи «Играй, гармонь!» в честь 140-летия Юго-Восточной железной дороги.

9 мая участники агитпоезда «Дорога длиною в 140 лет» и съемочная группа телепередачи «Играй, гармонь!» во главе с Анастасией Заволокиной прибыли на станцию Прохоровка. Хлебом-солью их встречали начальник ЮВЖД Анатолий Володько и руководство дороги.

В съемках популярной народной телепередачи, которые состоялись у Звонницы Государственного военно-исторического музея музея-заповедника «Прохоровское поле», приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко и Анатолий Володько. Коллективы художественной самодеятельности дорожного центра народного творчества «Русь» и «Русская песня», а также белгородские гармонисты и частушечники дали здесь концерт.

Вечером Анастасия Заволокина выступила во Дворце спорта «Космос» перед началом игры «Локомотива-Белогорье» и московского «Динамо» в знак поддержки команды железнодорожников.

10 мая музыкальный праздник продолжился концертом творческих коллективов в локомотивном депо Белгород, съемки с участием народных талантов велись у отделенческого музея на колесах возле бывшего Дворца культуры железнодорожников.

А в завершение многочисленных зрителей порадовал своим творчеством ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка». Художественный руководитель Анастасия Заволокина поблагодарила начальника ЮВЖД, работников магистрали за предоставленную возможность побывать в Белгороде и выразила намерение вернуться сюда по приглашению губернатора. «Белгородчина для нас, - сказала она, - неисчерпаемый кладезь талантов со своими музыкальными традициями». Снятые сюжеты войдут в цикл передач с рабочим названием «Ехал поезд…».

Агитпоезд ЮВЖД продолжил свой путь в Воронеж.

Информация предоставлена службой по связям с общественностью ЮВЖД

#Новости #Город #Поезд #Мария #Ювжд #Локомотив #Гармонь #Володько #Играй
Подпишитесь