Posted 10 мая 2006,, 09:47

Published 10 мая 2006,, 09:47

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

«Пятый элемент» продолжил сезон в новой лиге

10 мая 2006, 09:47
29 апреля в г. Харькове (Украина) состоялась вторая игра четвертьфинала Центральной Слобожанской Лиги Международного Союза КВН.

После январского сочинского фестиваля «КиВин-2006» в Слобожанскую лигу попали сразу три команды КВН из Белгородской области: Сборная Старого Оскола, «Ребята с Техаса» (г. Губкин) и «Контрольный выстрел» (БГСХА). Однако после игр 1/8 финала, которые состоялись 11 и 15 марта, они выбыли из дальнейшей борьбы.

Седьмое место на игре одной восьмой финала Центральной Первой лиги, которая состоялась 1 апреля в Санкт-Петербурге, не позволило сборной БелГУ «Пятый элемент» участвовать в дальнейших играх первого дивизиона. Но члены команды решили продолжить этот сезон и приняли приглашение представителя оргкомитета лиги Александра «Деда» Дяченко участвовать сразу в четвертьфинале Слобожанской лиги.

29 апреля «Пятый элемент» на одной сцене встретился с семью командами из Львова, Одессы, Киева, Харькова, Москвы, Московской и Луганской областей. Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» капитан команды «Пятый элемент» Алексей Молчанов, самой «трудной» оказалась команды «Набла» из г.Львова, так как она выступала на украинском языке, притом с западно-украинским акцентом. Несмотря на это, белгородские КВНщики отлично выступили в «Приветствии» и «Разминке», поэтому не слишком высокие оценки жюри в других конкурсах не повлияли на благополучный исход игры.

В итоге с общим результатом в 17,6 баллов команда из Белгорода прошла в полуфинал «Слобожанки», который состоится в сентябре этого года. В полуфинальных играх примут участие 13 команд из России, Украины, Беларуси и даже Германии, среди которых и московская команда «ВиZит». С этой командой белгородские КВНщики уже встречались во время финальной игры Центральной лиги «Старт» сезона 2005 года.

"