Posted 10 мая 2006,, 12:41

Published 10 мая 2006,, 12:41

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Праздник удался…

10 мая 2006, 12:41
25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. Так в нашей стране появился еще один профессиональный праздник - День радио, который теперь ежегодно отмечают не только радисты, но и работники всех отраслей электросвязи, радио и телевещания.

Для сотрудников радиостанций Русское Радио и РСН по доброй традиции День радио прошёл под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». В живописном месте Титовка Шебекинского района каждый год 7-го мая радийщики отдыхают, набираются новых сил, поправляют здоровье. Именно там рождаются новые идеи, проекты и зачастую их осуществление не заставляет себя ждать, особенно, когда на одном «островке счастья» оказываются одновременно несколько творческих коллективов, как это случилось в этот раз.

В России нет официального дня работников телевидения, поэтому многие телевизионщики в большинстве случаев в празднества окунаются 7-го мая, и тоже, как ни странно, активно. Эту встречу можно считать исторической – сборная команда радиостанций «Русское Радио», «Радио РСН» против команды телеканала «СТС-Белгород», в соревнованиях - «кто лучше отдохнёт».

По инициативе Алины Никитиной («СТС-Белгород»), команды встретились «на траве». Из четырёх пластиковых бутылок соорудили ворота, коротко разъяснили друг другу правила, назначили судью, и после свистка последнего футбольный матч начался. С первых минут завязалась упорная борьба, было видно, что никто из участников не собирается просто так сдаваться. Дальнейшее развитие событий внесло новых штрих в правила. Судья объявил о штрафных санкциях по отношению к тем игрокам, которые вместо мяча лупили по ногам противников.

Первыми ворота противника поразили футболисты команды «СТС-Белгород», но дух радийщиков не был сломлен: им удалось ответить. После обмена голами страсти накалились ещё больше. Итог первого тайма – 3:2. После перерыва тактическая ситуация в сборной команде радиостанций изменилась кардинально. Теперь ребята действовали по схеме «два нападающих, один центральный и двое в защите». Такая расстановка сил позволила радийщикам забить ещё пять мячей, команда «СТС-Белгород» ответила всего двумя голами. В результате исход встречи – 8:4 в пользу сборной команды «Русского Радио» и «Радио РСН».

А если честно, победителями можно считать всех, кто в стиле активного отдыха с непродолжительными остановками на дозаправку умеет отдыхать на природе, сохраняя её ценности и отрываясь по полной.

Потом был волейбол, баскетбол, и дискотека до самого утра, что свидетельствует о том, что праздник состоялся.

"