Posted 6 мая 2006,, 05:31

Published 6 мая 2006,, 05:31

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

В производственных отделениях ОАО «Белгородэнерго» будут трудиться лучшие выпускники ИГЭУ

6 мая 2006, 05:31
Делегация специалистов ОАО «Белгородэнерго» участвовала в распределении молодых инженеров-энергетиков Ивановского государственного энергетического университета.

Цель поездки, по словам директора по развитию сетей и транспорту электроэнергии А.В. Ейста, заключалась в том, чтобы пригласить лучших выпускников профильных специальностей для работы в производственные отделения компании. Если раньше молодые специалисты начинали свою трудовую деятельность в крупных городах, таких как Белгород, Губкин, Валуйки, то в этом году, - отметил Александр Валерьевич, - инженерам предложены рабочие места в районах электрических сетей (Краснояружском, Ивнянском, Борисовском, Яковлевском, Шебекинском, Валуйском, Алексеевском, Корочанском, Губкинском и Старооскольском РЭС), различных службах компании, в том числе в Службе релейной защиты и автоматики, оперативно-диспетчерской и других.

Всего в Белгородской энергосистеме будут работать 35 выпускников 2006 года ИГЭУ, в том числе семь семейных пар. Основная часть – 28 инженеров – распределена в ОАО «Белгородэнерго», трое – в ОАО «Белгородэнергосервис», трое – в мехколонну №77, один – в ОАО «Стройбизнес». С каждым из кандидатов менеджеры ОАО «Белгородэнерго» побеседовали лично, дали характеристику молодым инженерам и преподаватели факультета. Все студенты, которые станут сотрудниками белгородских энергокомпаний, хорошо зарекомендовали себя в учебе, а пятеро из них окончили вуз с «красным» дипломом.

Половина выпускников факультета уже знакома с белгородскими энергопредприятиями – здесь проходила их преддипломная практика. Для остальных заочное знакомство с условиями, в которых трудятся и отдыхают энергетики, состоялось в стенах института: специалисты Департамента управления персоналом ОАО «Корпоративные сервисные системы» совместно с практикантами подготовили для факультета электроэнергетики стенды, рассказывающие о компании, ее структурных подразделениях, производственных базах. Также своими впечатлениями с однокурсниками поделились студенты, вернувшиеся с практики. Заинтересовало выпускников и то, что ОАО «Белгородэнерго» ведет масштабные работы по реконструкции и строительству энергообъектов, а значит, здесь можно принять непосредственное участие в развитии энергетики региона. Кроме того, коллективный договор ОАО «Белгородэнерго» признан одним из лучших в энергетики и гарантирует всестороннюю поддержку сотрудникам предприятий. Таким образом, в Белгородской энергосистеме молодые специалисты, по словам А. Ейста, могут получить перспективную работу, возможность карьерного роста.

ОАО «Белгородэнерго» с ИГЭУ связывает давнее сотрудничество. Институт был флагманом по подготовке специалистов для энергетики ещё в советское время, и сейчас вуз готовит высококлассных инженеров. Ежегодно выпускники приходят на работу в производственные отделения компании, и еще ни разу, - отметил Александр Валерьевич, - не было разочарований. В планах топ-менеджеров белгородских энергокомпаний – продолжение сотрудничества с вузом.

"