Posted 28 апреля 2006,, 12:39

Published 28 апреля 2006,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

«Перспектива» победила в «Communication»

28 апреля 2006, 12:39
27 апреля на базе Культурно-воспитательного центра БГТУ им. В.Г. Шухова прошел II городской чемпионат по комплексной деловой игре «Communication», который проводился по инициативе Студенческого Совета университета.

В соревнованиях приняли участие студенты из 5 учебных заведений города: «SMS» (Белгородская государственная сельскохозяйственная академия), «Легион» (Белгородский индустриальный колледж), СССР (Белгородский педагогический колледж), «Воздушные шарики» (Белгородский государственный университет) и «Перспектива» (Белгородский юридический институт).

Участникам команд предстояло пройти 5 этапов. Сначала ребята посостязались в «IQ-битве», где они проявили свой интеллект и эрудицию, ответив на разные каверзные вопросы. Далее игроки провели социологический опрос, за которым последовал творческий этап – «Карьера». Здесь студентам предлагалось создать имидж определенного характера или образа, а также написать речь и грамотно составить резюме.

Отдельно хотелось бы выделить спортивную часть соревнований – этап «Эстафета», так как до этого игроки были разбиты на определенные группы, в зависимости от задачи, которую они выполняли в какой-либо из секций. Здесь же игра работала на то, чтобы сплотить коллектив, научить участников чувствовать друг друга и действовать сообща.

Завершающим этапом стал финал, где соревнующиеся попробовали сыграть в «Скульптора и глину», «Пойми меня» и «Угадай эмоцию» - конкурсы, суть которых понятна из названия.

Как говорят сами организаторы мероприятия, специалист по работе со студенческой молодежью И.В. Попельнюк и заместитель председателя Студенческого Совета БГТУ им. В.Г. Шухова Татьяна Гуденко, основной целью проведения такой игры является развитие профессиональных навыков общения, определение приоритетов развития интеллектуального, творческого движения молодежи в целях повышения уровня профессионального и личностного становления молодого человека в современных условиях.

Игра «Communication» - это различные ситуации, в которые попадает специалист в процессе своей деятельности. Это отличная возможность ощутить в полной мере все прелести борьбы с настоящим соперником, своеобразная наука выживания в реальных условиях. Соревнования учат ребят разрабатывать стратегии, оценивать соперника, предугадывать все его действия и, в зависимости от ситуации, принимать правильные решения. Таким образом, будущие специалисты самосовершенствуются.

По итогам соревнований в этом году чемпионом в комплексной деловой игре стала команда «Перспектива»

Специально для ИА «Бел.Ру» Елена Кулабухова, Юлия Сигарева

"