Posted 26 апреля 2006,, 09:47

Published 26 апреля 2006,, 09:47

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Русско-немецкое фото на память

26 апреля 2006, 09:47
Сегодня в здании администрации Белгорода группу подростков из города-побратима Херне (Германия), прибывшую с дружеским визитом, встречал глава городского округа «Город Белгород» О.Ф. Широухов.

Ребята из Германии приехали, чтобы немного пожить в семьях белгородцев, познакомиться с городом, его жителями и достопримечательностями. Немногим ранее девчонки и мальчишки из Белгорода побывали в Херне, где их тепло принимали немецкие семьи.

Олег Федорович пожелал гостям нашего города с интересом и пользой провести время в Белгороде и уехать в Германию только с приятными впечатлениями. Первым таким впечатлением на сегодня уже стали сувениры от руководства администрации Белгорода: красивые керамические статуэтки, которые получили ребята и сопровождающие их кураторы. Последние в свою очередь также передали О.В. Широухову памятные подарки из Германии.

Надо сказать, что за сутки пребывания в Белгороде ребята из Херне уже освоились и довольно свободно общались со своими сверстниками, используя и немецкий, и русский язык. Олег Федорович еще раз пожелал им ярких положительных эмоций и пригласил сделать традиционное фото на память.

"