Posted 24 апреля 2006,, 05:54

Published 24 апреля 2006,, 05:54

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Федор Емельяненко отправился в Англию на турнир по смешанным боям Cage Rage 16

24 апреля 2006, 05:54
Правда, принять участие в нём он может только в качестве гостя. На турнире выступит коллега Фёдора – боец клуба Red Devil Амар Сулоев.

Крупнейший английский турнир состоялся 22 апреля. Выступление спортсменов Red Devil – дебют на Cage Rage. Предположительно, соперником одного из лучших русских борцов-средневесов (категория до 90 кг), ведущего бойца питерского клуба Red Devil Амара Сулоева должен был стать довольно перспективный английский спортсмен Джеймс Никол.

Кстати, уже на предварительном этапе Фёдор отметил слабую организацию турнира — прибывших спортсменов даже не встретили в аэропорту, ранее регламентированные мероприятия были перенесены.

Примечательно, что питерскую команду в поездке в Лондон сопровождают съемочные группы из Америки и Канады (руководители проектов Грег Аллен и Джо Плева). Как объяснил Фёдор Емельяненко, такой повышенный интерес к команде вызван не случайно. За океаном сегодня одно из популярнейших ток-шоу (аналогичных российским проектам «Дом», «За стеклом») о буднях ведущих бойцов, спортсменов – участников самых престижных чемпионатов.

В связи с тем, что популярность у американских зрителей все больше завоевывают и бои смешанного типа, организаторы реалити-шоу решили показать, как живут и тренируются спортсмены клуба Red Devil и непосредственно чемпион мира по боям без правил версии PRIDE Федор Емельяненко. Практически две недели съёмки проходили в Санкт-Петербурге, и сейчас они продолжатся в Англии.

"