Posted 21 апреля 2006,, 09:20

Published 21 апреля 2006,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

«Мир Белогорья»: год отличной работы

21 апреля 2006, 09:20
23 мая телерадиокомпании «Мир Белогорья» исполнится год. Сегодня в Доме правительства области состоялось заседание общественного совета, посвященное этому событию.

В начале мероприятия председатель областной Думы А.Я. Зеликов поздравил всех работников ТРК «Мир Белогорья» с их личным праздником, заметив, что телекомпания была создана не столько по воле представителей власти, сколько по желанию простых людей, стремящихся получать качественную и оперативную информацию.

Заместитель руководителя аппарата губернатора Белгородской области – начальник информационно-аналитического управления А.А. Гармашев добавил, что «Мир Белогорья» по праву считается краеугольным камнем программы развития информационного пространства в Белгородской области. «Становление ТРК было непростым, но благодаря профессионализму сотрудников «Мира Белогорья» оно завершилось. Теперь у ТРК есть свой стиль, свой зритель».

Хорошей иллюстрацией к словам А.А. Гармашева стал фильм о ТРК, который рассказал о работе компании, ее программах и планах. Кстати, в планы «Мира Белогорья» входит создание в ближайшем будущем блока образовательных передач, детской программы, передачи «Летопись Белогорья». Не будет забыта и молодежь: для этой аудитории компания подготовит серию ток-шоу.

«Что касается технической стороны, то мы планируем завершить информационный охват области (на Белгородчине появятся новые корпункты), ввести 39-й канал, который позволит нам выходить в эфире, а не в кадре, - рассказал генеральный директор ГУ ТРК «Мир Белогорья» Н.В. Маликов. – В настоящее время мы разрабатываем цифровое телевидение – это даст реальную экономию средств, налаживаем сотрудничество с центральными СМИ. Также мы создадим областное радио».

Как было сказано на заседании общественного совета, средства на эти проекты и дополнительное оборудование ТРК «Мир Белогорья» получит, так что к новому телевизионному сезону телекомпания порадует своих зрителей оригинальными идеями, программами и, конечно же, новостями, выполненными как всегда на высоте.

"