Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

«Штатный пенальтист» не промахнулся

19 апреля 2006, 11:42
18 апреля на своем поле белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» в рамках шестого тура Первенства России по футболу первой лиги принимал клуб «Ангушт» из Назрани.

На этот футбольный матч собрались 9000 зрителей, а во время его проведения были предприняты усиленные меры безопасности.

Первый тайм не принес каких-либо видимых результатов, хотя белгородские футболисты и создали немало острых моментов у ворот ингушей, особенно, за 10 минут до конца первой половины встречи, когда мяч два раза пролетал, в буквальном смысле, в миллиметрах от ворот «Ангушта», а один раз попал в правую стойку.

Однако первый мяч в ворота ингушского голкипера попал только во втором тайме, на 57-ой минуте встречи. Его забил защитник белгородской команды Андрей Цаплин. Перед этим тренерский штаб «Салюта» сделал ряд замен, что внесло значительное оживление в игру.

Хочется отметить довольно несдержанную игру футболистов с Кавказа, поэтому они и получили от арбитра матча четыре желтые карточки, а в их ворота были назначены два пенальти. Правда, только один одиннадцатиметровый сумели реализовать белгородские футболисты. Второй гол на 65-й минуте забил «штатный пенальтист» команды Олег Терехин, а на 78-й минуте одиннадцатиметровый не реализовал Владимир Романенко. Счет 2:0, установленный на 65-й минуте, остался без изменений до конца матча.

По состоянию на 18 апреля «Салют» находится на 10-м месте в турнирной таблице первой лиги. Возглавляют гонку краснодарская «Кубань» и курский «Авангард». 25 апреля на выезде состоится очередной матч белгородской команды. В Астрахани подопечных Александра Корешкова будет принимать «Волгарь-Газпром».