Posted 13 апреля 2006,, 13:42

Published 13 апреля 2006,, 13:42

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Видели ночь, смотрели кино до утра…

13 апреля 2006, 13:42
15 апреля в Белгородском киноцентре «Русич» пройдет очередная «Ночь кино», во время которой будут показаны три фильма: «Тристан и Изольда», «Очень страшное кино 4» и «Счастливое число Слевина».

История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды – вот основной сюжет исторической мелодрамы режиссера Кевина Рейнольдса. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда...

Следующий фильм можно также назвать слезоточивым, правда, диаметрально противоположной по жанру. Это новая пародийная «солянка» на различные «ужастики» - комедия режиссера Дэвида Цукера и сценариста Джима Абрахамса «Очень страшное кино 4». Новая серия «Очень страшного кино» пройдется по «свежим» штампам, безжалостно пародируя цитаты из последних блокбастеров - «Войны миров», «Кинг Конга», «Пилы 1-2». В общем, можно вдоволь посмеяться до слез и обхохотаться от страха.

Среди актерского состава хочется отметить Кармен Электру, героиня которой погибла в первой серии «Очень страшного кино». В четвертой серии она исполнит уже другую роль – ее персонаж будет участвовать в сюжетной линии, пародирующей «Таинственный лес».

Кроме того, «звезда» всех фильмов Цукера и Абрахамса Лесли Нильсен, снимавшийся в третьей серии, вновь сыграет своего героя и в четвертом фильме.

Жанр следующего фильма можно определить как драматический триллер. Главному герою фильма режиссера Пола МакГигана «Счастливое число Слевина» не повезло с самого начала. Дом опечатан, девушка ушла к другому... Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире...

В это время крупный криминальный авторитет Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку заказать его наследника. Это грязное дело Босс хочет поручить своему давнему должнику Нику. Шестерки Босса врываются к Слевину и, приняв его за Ника, требуют убрать сына Рабби. Слевину ничего не остается, как закрыть долг друга.

Оказывается, Слевин – знаменитый киллер, который давно задумал натравить друг на друга главарей мафии, ведь сорок лет назад на ипподроме они убили его отца как раз в тот момент, когда он ставил на лошадь по кличке «Счастливый номер Слевина».

Кроме показа этих трех очень разных по жанру фильмов, всех зрителей, по традиции ждет, не менее разнообразная развлекательная программа. Стоимость билетов 180 рублей; 160 рублей – студентам; 140 рублей - с флаером. Заказ билетов по телефону 52-61-45.

"