Posted 12 апреля 2006,, 06:00

Published 12 апреля 2006,, 06:00

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Соперником белгородского «Локомотива» по полуфиналу чемпионата России станет одинцовская «Искра»

12 апреля 2006, 06:00
11 апреля в подмосковном г. Одинцово состоялся пятый матч четвертьфинальной серии до трех побед между «Искрой» и «Динамо-ТТГ» из Казани.

До этого обе команды выиграли по две встречи, причем «ракетчики» добились побед в Одинцово, а динамовцы – в родном казанском «Баскет-холле». Пятый матч проходил в Подмосковье, поскольку «Искра» по итогам чемпионат заняла более высокое место, чем «Динамо».

В результате продолжавшегося более двух часов матча победа досталась «Искре». Команда Сергея Цветнова выиграла первый сет – 25:20, затем уступила 21:25. Драматичные события развернулись в третьей партии, когда татары буквально «выцарапали» победу – 27:25. К сожалению для подопечных Виктора Сидельникова, большего в этом матче им сделать не удалось. Выиграв четвертую партию со счетом 25:23, подмосковные волейболисты просто разгромили казанцев на тай-брейке – 15:6.

Таким образом, соперником «Локомотива-Белогорье» по полуфиналу отечественного первенства стала «Искра». Вчера же завершилось четвертьфинальное противостояние «Факела» (Новый Уренгой) и «Нефтяника Башкортостана» (Уфа). Здесь пятый матч выявил полное превосходство команды Бориса Колчинса – 3:0 (25:20, 25:19, 25:21). В полуфинале «Факел» будет сражаться с московским «Динамо» - бывшим клубом Колчинса.

Первые матчи полуфинальной серии пройдут 17 и 18 апреля (в Москве и Белгороде соответственно), затем 22 и 23 апреля баталии переместятся в Одинцово и Новый Уренгой. Если понадобятся пятые матчи, они состоятся 27 апреля.