Posted 12 апреля 2006,, 06:44

Published 12 апреля 2006,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Повышение квалификации в области «Организации тендерных торгов энергокомпаний»

12 апреля 2006, 06:44
В Петербургском энергетическом институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов (ПЭИпк) закончились занятия с группой сотрудников различных энергопредприятий России по теме «Организация тендерных торгов энергокомпаний».

Наряду с представителями ОАО «Амурэнерго», ОАО «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Энергоремонт» (Нижний Новгород), ОАО ВО ТГК филиал Самарская ТЭЦ, ОАО «Новочеркассое энергоремонтное предприятие», Курчатовская атомная станция, Красноярская ГРЭС, ОАО «Воронежэнерго», ОАО «Иркутскэнерго» на курсах обучались и сотрудники ОАО «Белгородэнергосервис».

В течение двух недель специалисты энергопредприятий изучали особенности функционирования электроэнергетики России в условиях рыночной экономики, основные проблемы ее развития, корпоративные информационные системы, планирование и прогнозирование ценовых и объемных показателей. В программу обучения входили также основы экономико-математического моделирования, нормативная база проведения тендерных торгов, их организация, фундаментальный анализ ценных бумаг предприятия и др.

Подобные курсы очень полезны не только в плане изучения механизма организации тендерных торгов энергокомпаний, но и в плане общения с коллегами из других энергокомпаний, которые занимаются данными вопросами и имеют специфический по роду своей деятельности подход к построению закупочной стратегии.

Наибольший интерес у обучающихся вызвали занятия в форме вопросов и ответов, в которых участвовали как слушатели, так и преподаватели. Также во время курсов была организована встреча с сотрудниками Департамента закупок ОАО «Ленэнерго». Общение с ними было интересным, плодотворным и полезным.

После обучения был проведен зачет, по итогам которого участникам выдали удостоверение о повышении квалификации по теме «Организации тендерных торгов энергокомпаний».

"