Posted 12 апреля 2006,, 07:31

Published 12 апреля 2006,, 07:31

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Дина Китаева – не «звезда», а талант!

12 апреля 2006, 07:31
11 апреля в Молодежном культурном центре БелГУ состоялся сольный концерт солистки студии «Третий этаж», финалистки регионального телешоу проекта «Полоса везения» Дины Китаевой.

В январе ИА «Бел.Ру» уже писало о белгородской победительнице телепроекта «Полоса везения» Дине Китаевой. Тогда она пригласила всех наших читателей на свой сольный концерт в МКЦ, который и состоялся в минувший вторник.

Песни в исполнении Дины – это и эстрадные хиты, и серьезные композиции, берущие за душу, и эксклюзивные музыкальные сочинения, подаренные белгородским поэтом Николаем Филатовым. И во всех этих жанрах молодая студентка биолого-химического факультета Белгородского университета раскрывается по-разному, каждая новая её песня не похожа на предыдущую. По словам Дины, образ в песне для неё важнее всего. И никто в этом не сомневается – любой шлягер, попадая в ее руки, обретает новую жизнь.

Дина Китаева является солисткой белгородской вокальной студии «Третий этаж», которой руководит Валерий Губанов. В день концерта именно он находился за звукорежиссерским пультом. А хороший звук – это важная составляющая любого музыкального шоу.

Помимо главной героини вечера, в концерте на сцене МКЦ приняли участие солистки студии «Третий этаж» Мария Пащенко и Анна Мезенцева, а также хореографический ансамбль детской школы искусств №1 Белгорода «Имидж» и танцевально-спортивный клуб «Престиж». Несколько раз за вечер Дина Китаева меняла сценические наряды и представала перед зрителями в новых образах.

В завершении вечера, директор МКЦ БелГУ Константин Сергеевич Курганский поблагодарил Дину за хороший концерт, пожелал достойной жизни, а также сказал, что сцена Молодежного культурного центра университета всегда открыта для её творчества.

После концерта корреспондент ИА «Бел.Ру» встретился с Диной Китаевой и выяснил, что для нее не существует понятия «звезда». В лексиконе финалистки «Полосы везения» есть только такие слова, как талант, успех и музыка. Также выяснилось, что для реализации творческого потенциала певицы, выхода на новые ступени шоу-бизнеса и для покорения олимпов эстрады не хватает энного количества денежных средств. И не смотря на явные успехи Дины, спонсорскую помощь никакие состоятельные люди ей не предлагали.

Корреспондент ИА «Бел.Ру» также с интересом узнал, что Дина Китаева успешно сдает все экзамены в университете, активно участвует в концертах «Полосы везения» и надеется выйти на сценические подмостки не только Белгорода, но и всего мира.

Специально для ИА «Бел.Ру» Дмитрий Афанасьев

"