Posted 11 апреля 2006,, 07:04

Published 11 апреля 2006,, 07:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Жилье для инвалидов и ветеранов

11 апреля 2006, 07:04
В Белгородской области утвержден порядок предоставления мер социальной поддержки в обеспечении жильем за счет средств федерального бюджета проживающих на территории области ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Постановлением Правительства Белгородской области от 28 марта 2006 года утвержден порядок предоставления мер социальной поддержки в обеспечении жильем за счет средств федерального бюджета проживающих на территории области ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года.

До 20 апреля 2006 года в результате согласованной работы органов местного самоуправления, управления социальной защиты населения, департамента социальной политики будут сформированы единые областные списки нуждающихся в улучшении жилищных условий перечисленных категорий граждан и направлены в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию.

Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области на основании представленных органами местного самоуправления расчетов потребности средств ежегодно формирует областную заявку на выделение субвенций за счет средств федерального бюджета и направляет ее в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Далее департамент финансов и бюджетной политики области направляет получаемые субвенции на счета получателей средств местных бюджетов.

Департаменты социальной политики, финансов и бюджетной политики, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области ежеквартально предоставляют отчеты в федеральные инстанции о расходовании субвенций. Расчетом размера субвенций, а также предоставлением жилья гражданам указанных категорий по договору социального найма первичного или вторичного рынка, в том числе индивидуальных жилых домов, занимаются органы местного самоуправления, сообщает пресс-центр губернатора области.

"