Posted 8 апреля 2006,, 07:44

Published 8 апреля 2006,, 07:44

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Белгородские таланты порадовали курян

8 апреля 2006, 07:44
7 апреля в Курске состоялось выступление учеников белгородской детской школы искусств №1, а также артистов детского музыкального театра.

Этот визит проходил в рамках творческого обмена между соседними городами. Недавно на гастроли в Белгород приезжали воспитанники школы искусств №9 Курска. Тогда на суд искушенного белгородского зрителя были представлены два творческих коллектива – хореографический ансамбль «Огоньки надежды» и эстрадный театр «Рекорд».

Белгородцы в Курск привезли лучшие номера в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов хореографического ансамбля «Имидж» (руководитель Галина Ляшенко) и вокального ансамбля «Рождество» (руководитель – заслуженный работник культуры России Марина Белоусова). Юные куряне с удовольствием посмотрели на сцене культурно-спортивного центра «Олимп» мюзикл «Питер Пэн».

По словам школьников из Курска, пришедших на представление, концерт и мюзикл им очень понравились. Стоит сказать, что каждый музыкальный номер зрители сопровождали аплодисментами. Но не только юные куряне были приятно удивлены белгородскими гастролями – работники центра «Олимп», смотревшие выступление наших ребят, искренне поблагодарили артистов из Белгорода и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Специально для ИА «Бел.Ру» Дмитрий Афанасьев

"