Posted 7 апреля 2006,, 12:14

Published 7 апреля 2006,, 12:14

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Творческие коллективы БелГУ поздравили вуз со 130-летием

7 апреля 2006, 12:14
В Белгородском государственном университете продолжаются торжественные мероприятия, посвященные юбилею одного из старейших учебных заведений области, которому в этом году исполняется 130 лет. По этому случаю 6 апреля в МКЦ состоялся праздничный концерт.

На этот раз, впрочем, как и всегда, зрительный зал был переполнен: студентам, изъявившим желание присутствовать на столь широкомасштабном мероприятии, пришлось разместиться не только в удобных креслах, но и на ступеньках. Уж слишком много было желающих. И это неслучайно, ведь организаторы мероприятия приготовили поистине запоминающееся шоу: танцы и песни на самый разнообразный вкус.

Естественно, поздравить свою альма-матер пришли студенты из творческих коллективов БелГУ: на сцене выступали только лучшие из лучших. Ставшее уже традиционным выступление арт-студии «Вереск» с самого начала представления оживило лица зрителей улыбками и подарило прекрасное настроение. Хорошо известные песни вместе с выступающими хором пел весь зал.

Танцевальные коллективы «Данс-Хаос», «Терпсихора Алиса» и «Белогорочка» еще раз продемонстрировали всю неординарность, энергетику и силу танца. Также гостям вечера пришлась по душе песня в исполнении студентки факультета журналистики Марии Пидорич «Я ль не люблю тебя, Русь?».

И если начало концерта сопровождалось гимном России, то достойным завершением вечера стало исполнение всеми участниками праздника гимна БелГУ.

Специально для ИА «Бел.Ру» Тина Тимская

"