Posted 4 апреля 2006,, 10:08

Published 4 апреля 2006,, 10:08

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Команда КВН БелГУ «Пятый элемент»: в ожидании решения

4 апреля 2006, 10:08
1 апреля в зале <a href="http://www.nevahotels.ru/">гостиницы «Санкт-Петербург» Северной столицы</a> Северной столицы состоялась завершающая игра 1/8 финала Первой лиги Международного Союза КВН.
Сюжет
КВН

Тема игры была навеяна Днем смеха и носила название «А у вас сегодня вся спина белая».

В самой игре приняло участие девять команд: «МАБ» (Алматы), Сборная Камчатки, «Невский проспект» (Санкт-Петербург), «Правильное решение» (Оренбург), «Свои секреты» (МИСИС, Москва), «Штормовое предупреждение» (Москва), «Новые люди» (Жуковский), «Корпорация» (Чебоксары), а также «Пятый элемент» (Белгород).

Поддерживать белгородскую команду отправился целый автобус болельщиков, что придало «элементам» дополнительных сил и энергии, которые ушли на то, чтобы в последние часы в очередной раз «перекромсать» по требованию редакторов этой лиги сценарий и перераспределить слова.

Жюри порадовало всех, прежде всего, своим составом: участник сборной Санкт-Петербурга Тимофей Куц, магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, депутат Законодательного собрания Терентий Мещеряков, редактор лиги Михаил Гуликов, журналист Сергей Шолохов, Татьяна Буланова со своим мужем капитаном питерского «Зенита» Владиславом Радимовым.

Игра состояла из трех конкурсов: традиционными «Приветствием» и «Разминкой» и относительной новым «Видеконкурсом». Первый конкурс команды БелГУ запомнился всем, во многом благодаря блоку самых коротких и тупых телефонных разговоров:

- Алло, это секс по телефону?
- Да, а что вы хотели?


- Алло, прикинь, Ваньку в милицию забрали.
- Кто?


- Привет, я из Москвы.
- Из Москвы? А Кольку Фролова знаешь?

В «Разминке» всех поразили вопросы членов жюри, в том числе и Татьяны Булановой: «Что будет, если Владислав (Радимов) начнет петь, а я начну играть в футбол?». За основу последнего конкурса был взят пример ростовской команды «Тыдыщ», когда берутся любые музыкальные фрагменты и накладываются на любые эпизоды из кинофильмов. Казалось бы, задача простая, главное, чтобы движения в кадре совпадали с тактом музыки. Но ведь это еще найти надо такие совпадения, смонтировать удачно, чтобы это было еще и смешно.

В итоге КВНщики БелГУ заняли шестое место, получив 13,4 бала. Правда, разрыв с командами-лидерами не очень большой – у команды из Алма-Аты, занявшей первое место, 14,5 балов. Всего же в 14 финала Первой лиги попали 16 команд, занявшие с первого по четвертое место. К сожалению, «Пятый элемент» не вошел в число счастливчиков.

По словам капитана «Пятого элемента» Алексея Молчанова, сейчас команда находится в ожидании решения по поводу дальнейшего своего участия в других лигах Международного Союза КВН этого сезона. Скорее всего, это будет Слобожанская лига в г. Харькове.

С использованием материалов официального сайта Союза КВН

"