«Локомотивы» большие и малые

3 апреля 2006, 10:24
1 и 2 апреля в Областном центре волейбола проходили заключительные матчи второго тура финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги. «Локомотив-Белогорье-2» в эти дни встречался с командами «Локомотив-Факел» (Екатеринбург) и «Невский Синдикат» (Санкт-Петербург).

Субботняя встреча была знаменательна тем, что представляла собой своеобразную репетицию предстоящей схватки «Локомотива-Белогорье» и «Локомотива-Изумруда». Президенты обоих – и белгородского, и свердловского волейбольных клубов – посетили матч команд первой лиги.

Выиграв достаточно легко первый сет, белгородцы затем стали совершать большое количество невынужденных ошибок, кроме того, неуверенно действовали на приеме. Случалось, что на подаче одного из игроков «Локомотива-Факела» белгородские «железнодорожники» теряли по 5-6 очков.

Проиграв вторую и третью партию, волейболисты белгородского «Локомотива» все же одумались и, как ни в чем не бывало, довели матч до победы – 3:2 (25:13, 23:25, 23:25, 25:13, 15:5).

На следующий день третьей команде белгородского клуба пришлось нелегко. Фактически игра с «Невским Синдикатом» была битвой за первое место в турнирной таблице. И снова матч продолжался пять партий, в которых победу одержали питерцы - 3:2 (22:25, 25:15, 25:23, 17:25, 15:10).

По итогам второго тура «Невский Синдикат» с 19-ю очками занимает первое место, на втором – «Локомотив-Белогорье-2» (18 очков). Третий тур состоится 17 – 23 апреля в Ижевске. Напомним, что по итогам сезона в высшую лигу «Б» выйдут две лучшие команды.

#Новости #Спорт #Мария #Шипулин #Локомотив #Локомотив-белогорье #Локомотив-изумруд #Алферов
Подпишитесь