Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Белгородский зал оказался удачным для баскетболисток из Санкт-Петербурга

31 марта 2006, 07:27
30 марта в спортивном комплексе Белгородского индустриального колледжа состоялась церемония награждения победителей финальных соревнований Первенства России по баскетболу среди команд девушек 1991 года рождения.

Организаторами этих соревнований выступили Федеральное агентство по физической культуре и спорту РФ и Управление образования администрации г. Белгорода. А участие в них приняли 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Самары, Тюмени, Екатеринбурга, Ростова, Белгорода и Ханты-Мансийска.

Главный судья соревнований, судья высшей категории В.А. Цвиркунов отметил, что зал БИК вполне соответствует всем правилам проведения игр подобного уровня, однако необходимо установить счетчик 24 секунд, для более точного отсчета лимита времени на атаку.

В итоге победителями Первенства России по баскетболу в этой категории стали девушки из команды Санкт-Петербурга, второе место заняла команда из Самарской области, а третье – команда из Красноярского края. Белгородская команда из СДЮШОР №5 заняла 10-е место.