Posted 29 марта 2006,, 05:41

Published 29 марта 2006,, 05:41

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Книги для маленьких пациентов Детской областной больницы

29 марта 2006, 05:41
28 марта состоялась встреча детского литературного клуба «Зернышки» и сотрудников Пушкинской библиотеки-музея с детьми гематологического отделения Детской областной больницы.

Пушкинская библиотека-музей сотрудничает с детским гематологическим отделением на протяжении нескольких лет. В библиотеку отделения передаются книги. Пушкинская библиотека-музей собрала и передала детям более трехсот книг. Ежегодно в дни празднования Недели детской книги проводится встреча с клубом «Зернышки». Несмотря на то, что это отделение считается одним из самых сложных, ребята совместно с педагогом Людмилой Петровной Орловой к этой встрече подготовили выставку рисунков и поделок, посвященных героям детских книг.

Специально для этого мероприятия сотрудники Пушкинской библиотеки-музея подготовили закладки для книг, которые подарили всем ребятам.

Свои стихотворения пациентам ДОБ прочла член клуба «Зернышки» Настя Воронина.

Продолжил встречу поэт, журналист, член Союза писателей России, председатель Клуба «Зернышки» Валерий Николаевич Черкесов. Он прочел забавные стихотворения, посвященные детству и школе, а потом подарил детские книги белгородских авторов.

Специально для ИА «Бел.Ру» Вера Пирогова

"