Posted 26 марта 2006,, 18:36

Published 26 марта 2006,, 18:36

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородцы на призовом подиуме соседствовали с итальянцами и греками

26 марта 2006, 18:36
«Локомотив-Белогорье» получил бронзовые медали Лиги чемпионов. А в решающем поединке за звание клубного чемпиона Европы победу праздновал хозяин турнира – итальянский «Сислей», который обыграл в финале со счетом 3:1 греческий «Ираклис».

Каждая из четырех сыгранных в финальном матче партий была просто восхитительной. Невозможно передать словами ту атмосферу, что создается высококлассными профессионалами и самыми преданными болельщиками. К слову, помимо пяти тысяч итальянских тиффози «шумовой эффект» на «Палалоттоматике» создавали еще около двух тысяч хорошо «тренированных» в плане «боления» греков.

Во всех партиях победитель был выявлен только в двух-трех последних розыгрышах, счет по сетам 25:23, 23:25, 25:23, 26:24 говорит сам за себя. В итоге итальянские команды взяли все шесть европейских кубков этого сезона (по три в мужских и женских турнирах).

На церемонии награждения присутствовали только три команды из четырех участниц Финала. Свои «утешительные» награды московские динамоцы получили сразу же после поражения «Локомотиву», отчего это поражение стало для «бело-голубых» еще более горьким.

«Локомотив-Белогорье», помимо малого кубка за третье место, отмечен еще одной наградой. Приз лучшему либеро получил Алексей Вербов. Индивидуальных наград также удостоены Валерио Вермильо (лучший связующий), Эндрес Густаво (лучший блокирующий), Томас Хофф (лучший нападающий), Клэйтон Стенли (самый результативный игрок), а также Алессандро Феи, признанный лучшим подающим и самым ценным игроком турнира. К слову, Алессандро «наколотил» за финальный матч 33 очка!

Белгоордский клуб снова увозит из-за границы бронзовые медали: в прошлом году из Салоников, в этом году из Рима. Впереди у «львов» битвы в чемпионате России, но уже не за горами следующий европейский сезон, где команда Геннадия Шипулина определенно будет борться за самые высокие места.

"