Posted 25 марта 2006,, 09:35

Published 25 марта 2006,, 09:35

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Ангел-хранитель Любови Гребенюк

25 марта 2006, 09:35
Вчера в Ракитянском районном доме культуры состоялась презентация компакт-диска «Ангел-хранитель» автора и исполнителя бардовской песни, лауреата российских и международных конкурсов Любови Гребенюк.

Л.И. Гребенюк – преподаватель класса гитары Ракитянской школы искусств, а «вне школьной программы» - известный в России исполнитель авторской песни, поэт, соавтор нескольких литературных сборников, издававшихся в нашей области. Сотни патриотических, лирических произведений нашли своих почитателей, переложены на музыку и стали шлягерами, как среди серьёзных ценителей музыки, так и молодёжи. Её песни стали почти официальным гимном горячо любимыми ёю посёлка Ракитного и областного центра - города Белгорода.

Любовь Ивановна активно участвует во всевозможных – от самых престижных, например, известной далеко за пределами страны «Груши» до местных, «Нежегольская тропа», «Афганский ветер» – конкурсах и фестивалях авторской песни. Где-то она выступает как конкурсант, а в иных случаях – как почётный гость. Но до недавнего времени Любовь Гребенюк не имела собственного авторского диска песен. И вот вышел первый сборник.

В доме культуры райцентра была развернута выставка фотографий «Мажорные аккорды судьбы», «Будни фестивалей», наград с различных фестивалей и конкурсов, сувениров, привезенных с этих творческих «тусовок» - «Трофейный музей фестивалей».

В презентации диска приняли участие начальник Управления культуры Белгородской области А.В. Кулабухов и глава местного самоуправления района Н.М. Никоноров. На сцене, кроме хозяйки вечера, выступили соавтор нескольких известных её песен поэтесса из Чернянского района Маргарита Алёхина, известный бард Сергей Постолов из Волоконовского района. Кстати, песня Сергея «Про кота Василия», которую подпевал автору весь зал, вызвала бурю оваций.

Л.И. Гребенюк исполняла песни, которые и вошли в сборник и ждут своего массового тиражирования. Как заявил на презентации глава местного самоуправления района Н.М. Никоноров, администрация района готова финансировать издание сборника патриотической песни Любови Ивановны. Двухчасовой концерт прошёл, как говорится, на одном дыхании, полный зал дома культуры, свидетельствовал о том, что талантливая авторская песня может собирать аншлаги не только на родине автора, но и в других городах и весях.

Специально для ИА «Бел.Ру» Виктор Лунев

"