Posted 16 марта 2006,, 06:44

Published 16 марта 2006,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Перекрыт очередной канал контрабанды наркотиков

16 марта 2006, 06:44
В ходе оперативно-розыскных и досмотровых мероприятий сотрудниками областного управления наркоконтроля совместно с коллегами из Белгородской таможни и Пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям перекрыт канал поставки наркотиков из Херсонской области Украины в Москву.

На станции «Белгород» была задержана пассажирка поезда «Николаев – Москва» - гражданка Украины, перевозившая в банках с домашней консервацией марихуану. Как пояснила женщина, она едет в Москву к племянникам погостить и везет гостинцы. Об истинном содержимом банок ничего не знает, ей всё это якобы передала сестра для сына.

Утром в Москве были задержаны два племянника, встречавшие «тетушку с подарками». Один из них признался оперативникам, что принимал непосредственное участие в приготовлении консервов с марихуаной. Он, его тетушка и муж последней, кстати, сам наркоман, приготовили своеобразные консервы специально для последующей переправки в Москву с целью реализации находящейся в них марихуаны. Но планам не суждено было сбыться благодаря оперативности наркополицейских. Вес изъятой в ходе операции марихуаны составил более 360 граммов.

В настоящее время предприимчивые «заготовители» находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Что касается третьего участника преступной группы – мужа «тетушки» – в отношении него Службой безопасности Украины проводятся мероприятия с целью изобличения в данном преступлении.

Информация предоставлена пресс-службой Управления по Белгородской области Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

"