Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Геннадий Шипулин провел традиционную встречу с болельщиками

14 марта 2006, 07:22
13 марта волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье» провел предпоследний матч предварительного этапа чемпионата России. На площадке дворца спорта «Космос» белгородцы принимали занимающую 10-е место в турнирной таблице команду НОВА из Новокуйбышевска.

Матч, в котором «Белогорье» добилось победы в трех сетах (25:17, 27:25, 25:20), следует отметить по ряду причин. Во-первых, белгородские зрители наконец-то увидели на поле Аркадия Козлова, вышедшего на замену в первом сете и отметившегося результативной атакой.

Во-вторых, у Геннадия Шипулина была возможность проверить в деле Дмитрия Вдовина – украинского легионера, которому пока предоставлялось очень мало шансов, чтобы проявить себя. Сменив со второй партии Сергея Тетюхина, который даже за один игровой отрезок сумел заработать очков больше, чем кто-либо другой из игравших целый матч, Дмитрий провел на площадке два сета. Конечно, этот нападающий еще не отличается стабильностью, но это, скорее всего, дело практики.

В-третьих, победа над НОВой вкупе с поражением новоуренгойского «Факела» от «Искры» позволила белгородцам уже за тур до финиша гарантировать себе второе место на предварительном этапе. Первые, также уже стопроцентно, - московские динамовцы. Так что домашний матч, который состоится 19 марта в Белгороде, будет принципиальным лишь постольку, поскольку соперником «Локомотива» будет «Факел», руководимый бывшим помощником Шипулина Борисом Колчинсом. Основные силы белгородцам следует приберечь для плей-офф чемпионата России, где они в первой стадии сыграют с командой, занявшей 7-е место.

И, в-четвертых, сам Геннадий Шипулин после игры сделал подарок болельщикам «Локомотива». В течение почти целого часа он отвечал на вопросы любителей волейбола. Геннадий Яковлевич поблагодарил белгородцев за поддержку, которую команда чувствует даже в трудные минуты, за понимание.

Белгородцев интересовали самые разные вещи – от телевизионных трансляций матчей волейбольной команды и дальнейшей судьбы бывших игроков «Локо» до создания специального фан-сектора и возможности взаимодействия белгородского бизнеса и спорта.

Но, безусловно, в разговоре по душам с болельщиками главный тренер «Локомотива» не мог обойти тему предстоящего Финала четырех Европейской Лиги чемпионов. По словам Геннадия Яковлевича и по чаяниям поклонников клуба, просто необходимо «отомстить» греческому «Ираклису» за прошлогоднее поражение в полуфинале. И, разумеется, лучшим финалом еврокубка для белгородской команды и для российских любителей волейбола стало бы противостояние «Локомотива-Белогорье» и московского «Динамо».