Posted 6 марта 2006,, 14:11

Published 6 марта 2006,, 14:11

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Праздничные гуляния завершились в Прощеное воскресенье

6 марта 2006, 14:11
На протяжении всей масленичной недели в разных уголках Белгорода проходили развлекательные мероприятия, посвященные празднику весны и солнца, но только в воскресенье, 5 марта, гуляния приобрели поистине народный и массовый характер.

В Центральном городском парке с самого утра собралось множество белгородцев, и с каждым часом их становилось все больше и больше. Оно и понятно, ведь организаторы приготовили для своих гостей массу всего интересного: конкурсы для детей и взрослых, масленичный столб с кучей подарков и, конечно, сжигание чучела зимы.

Естественно, не обошлось без блинов! Горожанам предлагалось отведать этих маленьких символов солнца с самыми разными начинками: с творогом, с медом, с мясом, с печенью и прочими вкусностями.

Весь день на концертной площадке проходил праздничный концерт, на котором выступили самые разные творческие коллективы города, например, народный хор «Родники души» под руководством Михаила Белоусова услаждал слух зрителей русскими народными песнями и частушками. На празднике появилась даже Верка Сердючка, правда пришла она, когда звали весну. Однако народная любимица вдоволь рассмешила и позабавила зрителей своими песнями и конкурсами.

Для самых маленьких гостей праздника на протяжении всего дня работали аттракционы, к тому же, в Детском городке ребятишки смогли посмотреть веселое представление с участием ростовых кукол, поучаствовать в соревнованиях. А достойным завершением гуляния стало выступление специальных гостей – московских групп «Синяя птица» и «Иван-чай!».

Всем известно, что последнее воскресение масленичной недели не даром называется прощеным. Надеемся, что Вы не забыли попросить прощения у всех, кого в этом году обидели, а также получить его взамен!

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Сигарева, Елена Кулабухова

"