Posted 4 марта 2006,, 10:50

Published 4 марта 2006,, 10:50

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородские танцоры стали победителями Чемпионата России

4 марта 2006, 10:50
18-19 февраля в столице Черноземья России городе Воронеже состоялся Чемпионат России по танцевальному шоу, где принимал участие Театр танца «Стиль».

Уже в который раз ученики Марины Дегтярёвой подтвердили звание абсолютных чемпионов, завоевав золото во всех выставленных номинациях. Солист «Стиля» Константин Мерзляков с номером «Мужчина по-итальянски» никого не оставил равнодушным и оказался лучшим в номинации «Мужское соло».

Весьма напряженной была борьба в номинации «Женское соло», но белгородские девчонки упорно шли к своей цели. Мария Морщакова с номером «Без тебя» завоевала первое место, а Екатерина Стуликова с номером «Мы в ответе за мир» завоевала бронзу.

Не было равных «Стилю» и среди дуэтов. Финалисты Чемпионата Мира Инна Шауро и Константин Мерзляков с номером «Секрет» уже в пятый раз стали Золотыми призёрами соревнований и двукратными Чемпионами России. А Григорий Надеев и Екатерина Самойлова с новым дуэтом «Я всё тебе отдам» стали вторыми, улучшив свой предыдущий результат и доказав что у этого дуэта есть огромные перспективы. На прошлом Чемпионате в Санкт-Петербурге они были третьими.

И главной победой для коллектива стало первое место в номинации «Малая группа» с номером Чин Гис Хан. На сцене развернулось целое театрализованное действо, которое заставило зрителей окунуться в далёкие времена татаро-монгольских нашествий и ощутить всю жестокость и беспощадность Хана.

Таких высоких результатов театр «Стиль» добивается благодаря совместному труду бессменного руководителя Марины Дегтяревой и танцоров. И они не намерены останавливаться на достигнутом. Сейчас идет подготовка новых номеров, которые будут впервые представлены на сольном концерте в апреле. А так же планируется поездка на всемирную танцевальную конвенцию, которая пройдет уже весной в Москве.

"