Posted 22 февраля 2006,, 07:55

Published 22 февраля 2006,, 07:55

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В ОАО «Белгородэнерго» определено «Предприятие образцового противопожарного состояния 2005 года»

22 февраля 2006, 07:55
Сегодня на совещании главных инженеров ОАО «Белгородэнерго» награждены производственные отделения, занявшие призовые места в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние.

Звания «Предприятие образцового противопожарного состояния 2005 года» удостоено ПО «Северные электрические сети», набравшее 1574 балла. На втором и третьем местах – ПО «Старооскольские электрические сети» и «Восточные электрические сети», у которых 1568 и 1520 баллов соответственно. Технический директор ОАО «Белгородэнерго» Сергей Ерофеев вручил главным инженерам производственных отделений Евгению Челомбиткину, Евгению Турапину и начальнику службы надежности и техники безопасности Олегу Нестеренко Почётные грамоты.

Традиционно ежегодный смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние проходит в два этапа. Первый – на уровне структурных подразделений ПО ОАО «Белгородэнерго» (среди цехов, служб, участков, сетевых районов и других подразделений ПО). В состав смотровой комиссии (под руководством главного инженера ПО) входят начальники цехов и служб, инженер-инспектор службы надежности и техники безопасности и МЧС по Белгородской области. На этом этапе принимается во внимание, прежде всего, содержание первичных средств пожаротушения, знание и образцовое выполнение персоналом установленных норм и правил пожарной безопасности.

Второй тур соревнований проводится среди тех производственных отделений, в которых не менее половины всех структурных подразделений приняли участие в проведении I этапа конкурса. Противопожарное состояние под руководством технического директора оценивала комиссия исполнительной дирекции ОАО «Белгородэнерго», а также представители МЧС по Белгородской области.

При определении лучшего ПО оценивалось не только выполнение норм и правил пожарной безопасности, но и реализации мероприятий, предложенных органами МЧС России, службы надежности и техники безопасности ОАО «Белгородэнерго», ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа». Критериями при оценке являлись и четкое соблюдение правил пожарной безопасности при проведении сварочных и огневых работ, оборудование помещений производственных отделений в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и др.

"