Posted 16 февраля 2006,, 13:27

Published 16 февраля 2006,, 13:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Дела виртуальные в помощь реальную

16 февраля 2006, 13:27
В конце января группа молодежи г. Белгорода в рамках благотворительной акции «Помогите детям-сиротам» посетила Шебекинскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Инициаторами проведения этой акции выступили участники Интернет-форума «Наш форум». Благодаря виртуальному общению на различных форумах, к акции присоединились другие участники.

В конце прошлого года в центре внимания первого мероприятия этой акции оказались воспитанники Ивнянского детского дома. Форумчане собрали деньги, вещи, купили спорттовары, игрушки, канцтовары, сладкие подарки, бытовую химию и множество столь нужных мелочей, и затем отправились в детский дом.

Следующий этап этой благотворительной акции - посещение Шебекинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. От директора школы-интерната Т.В. Работяговой гости узнали о подробностях жизни детей, об их мыслях, планах и мечтах, о проблемах и заботах, тут же делились собственным опытом.

По окончании своеобразного интервью Татьяна Викторовна принимала подарки – всё то, что больше всего требуется для детей. В числе этого - бумага, тетради, авторучки, краски, пластилин, развивающие игры, сказки, флаги и огромная карта России, предметы личной гигиены, мячи, спортивные принадлежности, сладости и многое-многое другое, что необходимо для обеспечения учебного процесса и просто для обычной жизни.

Организаторы этой акции обращаются ко всем, кто в силах оказать какую-либо помощь: «Вместе с Вами будет легче делать этот мир чуть более тёплым и добрым. Любое участие будет принято с благодарностью. Было бы замечательно, если бы на призыв откликнулись бизнесмены, способные организовать поставки необходимых товаров по ценам, которые отличались бы от магазинных в меньшую сторону. Сейчас идёт наполнение новорождённого информационного ресурса http://community.livejournal.com/belgorod_help/, который будет своеобразным представительством инициативной группы в Интернете. Пишите нам blagobel@mail.ru или звоните 8-920-206-48-54».

"