Posted 13 февраля 2006,, 07:12

Published 13 февраля 2006,, 07:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Рецепт от квартирных краж – установка сигнализации

13 февраля 2006, 07:12
Cамым распространенным видом краж имущества являются квартирные кражи. Как правило, преступники проникают в жилища граждан, взламывая замки дверей в то время, когда хозяева находятся на работе или выезжают на длительное время в отпуск или командировку.
Сюжет
Кража

Чтобы не стать жертвой воров, необходимо позаботиться о надежности своих дверей. При этом надо помнить, что металлические двери с простым замком - это еще не преграда для злоумышленника. Главная деталь в ней - это хороший замок. Но самым верным способом оградить своё жилище от преступных посягательств является установка сигнализации вневедомственной охраны управления внутренних дел. В этом случае дом во время отсутствия хозяев будет круглосуточно находиться под контролем сотрудников пульта централизованной охраны.

Для сведения - оборудование однокомнатной квартиры охранной сигнализацией стоит 6 -7 тысяч рублей, четырехкомнатной немного больше - 9-10 тысяч рублей, это зависит от количества устанавливаемых приборов. Перед установкой сигнализации необходимо позаботиться об установке двойных входных дверей с замками сувальдного типа. Ежемесячная плата при минимальной оценке имущества составляет всего 150 рублей. Как показывает практика, на протяжении длительного времени из охраняемых вневедомственной охраной квартир, краж не допущено.

Если Вы решили оборудовать свое жилище охранной сигнализацией, жителям восточного округа Белгорода достаточно обратиться по телефону 27-49-19, западного – 37-19-99, тем, кто проживает в других населенных пунктах области необходимо обращаться в территориальные отделы вневедомственной охраны. Установка сигнализации производится в течение 2-3 дней.

Информация предоставлена пресс-службой УВД Белгородской области

"