Posted 2 февраля 2006,, 06:39

Published 2 февраля 2006,, 06:39

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

За два месяца число принятых заявок на технологическое присоединение к сетям ОАО «Белгородэнерго» превысило 700

2 февраля 2006, 06:39
В каждом производственном отделении ОАО «Белгородэнерго» - Северных, Восточных, Южных, Белгородских и Старооскольских электрических сетях, а также в Центре обслуживания клиентов – каждый потребитель электроэнергии имеет возможность заключить договор на технологическое присоединение электроустановок к сетям.

Причем всю работу, начиная с составления технических условий до непосредственного подключения, могут выполнить сотрудники компании. Потребителям остается только обратиться в любое производственное отделение ОАО «Белгородэнерго» на территории нашего региона или непосредственно в Центр обслуживания клиентов (адрес: ул. Преображенская, 42а) и заключить договор на технологическое присоединение.

Для оформления договора необходимо написать заявление на оказание услуги и предоставить документы (для физических лиц - схему расположения объекта или его точный адрес, паспорт и ИНН; для юридических лиц - реквизиты, адрес местонахождения объекта и заявление с указанной нагрузкой потребляемой энергомощности).

По словам начальника сектора технологических присоединений ОАО «Белгородэнерго» Наили Селедковой, потребители довольны новой услугой – никаких нареканий от людей, которые заключили договор на технологическое присоединение, не было.

Если до первого ноября 2005 года было подано 20 заявок на заключение договора технологического присоединения, то за ноябрь и декабрь 2005 года число заявок превысило 700. Всего в этот период было заключено 409 договоров, из них с юридическими лицами – 183, с физическими – 226. Наиболее продуктивно сработали специалисты Восточных, Южных и Белгородских электрических сетей ОАО «Белгородэнерго». Максимальное количество договоров на технологическое присоединение (48 – с физическими и 64 – с юридическими лицами) было заключено в ПО «Белгородские электрические сети». На втором месте – ПО «Восточные электрические сети»: 108 договоров (76 – с физическими и 32 — с юридическими лицами). Сотрудники Южных электрических сетей заключили 86 договоров (53 и 33 соответственно).

Центр обслуживания клиентов, несмотря на то, что работает непродолжительное время, здесь заключено 25 договоров.

"