Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

В каждый из двух игровых дней на белгородском льду были заброшены четыре шайбы

27 января 2006, 07:43
В матчах 23-го тура первенства России высшей лиги (зона «Запад») ХК «Белгород» ни разу не смог добиться победы над командой из Ижевска.

В первом матче, 24 января, белгородцы и вовсе проиграли всухую – 0:4. В первом периоде гости отметились двумя точными ударами по воротам Андрея Пяткевича. Заброшенные шайбы на счету Дмитрия Холодкова и Евгения Вахрушева.

Вторая двадцатиминутка выдалась безголевой, но зато в третьем периоде «Ижсталь» снова дважды огорчила белгородских болельщиков. За 7 минут до конца встречи ворота ХК «Белгород» поразил Николай Бушуев, а за 2 секунды до финального свистка завершил разгром хозяев, реализовав численное большинство, Евгений Вахрушев.

Но белгородцы сумели «зализать раны» и собраться перед вторым матчем. В результате в первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами (на гол белгородца Юрия Долгова ответил ижевский хоккеист Павел Панев). Второй период, как и днем ранее, забитых шайб соперникам не принес. В заключительные двадцать минут встречи гости ненадолго вырвались вперед (буквально на первых секундах 3-го периода заброшенной шайбой отметился Михаил Кузнецов). Тем не менее, подопечные Сергея Лубнина сумели уйти от второго поражения – 2:2 (гол на счету Рустама Бахриддинова).

После 23-го тура ХК «Белгород» опустился на 11-ю строчку турнирной таблицы. Шанс исправить сложившееся положение представится белгородским хоккеистам уже в эти выходные. 28 и 29 января они проведут очередные домашние встречи. Правда, соперник им достанется непростой – один из лидеров первенства ХК «Нефтяник» из Альметьевска, который на данный момент занимает второе место.