Posted 24 января 2006,, 08:55

Published 24 января 2006,, 08:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Популярность Федора Емельяненко в Южной Корее несоизмеримо выше, чем в Японии

24 января 2006, 08:55
На прошлой неделе чемпион мира по боям без правил побывал с официальным шестидневным визитом в Южной Корее. Российского чемпиона сопровождал его младший брат Александр, тренер Владимир Воронов и коллеги по команде.

График поездки был довольно насыщенным. Многочисленные пресс-конференции, показательные выступления на ринге (Федор выступил в паре с тренером Владимиром Вороновым), семинар… Старооскольские спортсмены были приглашены на презентации нового автомобиля бизнес-класса Tosca концерна Daewoo и ряде других официальных мероприятий. Братья Емельяненко посетили одну из спортивных школ, побывали с экскурсиями в исторических районах Сеула…

От пристального внимания представителей прессы российскому чемпиону не удавалось избавиться практически ни на минуту – корреспонденты и репортеры сопровождали Федора Емельяненко повсюду. А в том, насколько наш спортсмен популярен в Южной Корее, можно было убедиться каждый раз, когда Федор выходил на улицу: поклонники буквально блокировали путь, абсолютно не давали пройти, но при этом, как заметил Федор, оставались учтивыми, доброжелательными людьми. Главный трофей – автограф чемпиона – и путь свободен!

Как заметил Федор, он не ожидал, что прием будет настолько теплым и радушным. Чемпиона разместили в президентском номере одного из самых престижных отелей Сеула «Lotte». Одним из любимых яств Федора стало национальное корейское блюдо из капусты «Ким-Чи»...

Домой Федор Емельяненко вернулся с массой впечатлений, множеством подарков и тем для размышления: начиная от приглашения приехать в Южную Корею на постоянное место жительства, заканчивая многочисленными предложениями по ведению совместных проектов.

22 января Федор прилетел в Москву, откуда сразу же отправился в Санкт-Петербург, где начал готовиться к операции. 23 января были в очередной раз сделаны снимки поврежденной и здоровой руки, проведены необходимые заключительные консультации с ведущими специалистами в области травматологии, и уже возможно сегодня пройдет операция. Настроение у Федора нормальное, несколько огорчают сроки реабилитации: по первоначальным прогнозам, после операции чемпион в течение как минимум 6 месяцев не сможет выходить на ринг.

Фото с сайта Subfighter.com

"