Updated 29 июля 2022,, 13:32

Даже «Капитан» не смог поменять курс белгородской команды

21 января 2006, 07:50
18 и 19 января ХК «Белгород» на выезде встречался с командой «Капитан» из подмосковного Ступино.

В первой встрече между этими двумя командами белгородцы уступили соперникам со счетом 2:3. Во втором периоде ХК «Белгород» отметился первым, но затем позволил хоккеистам «Капитана» забить две шайбы, обе – когда ступинцы были в большинстве. В третьей двадцатиминутке оппоненты обменялись заброшенными шайбами.

После этого матча команда Сергея Лубнина опустилась на 11-ю строчку турнирной таблицы, а ХК «Капитан», напротив, поднялся на позицию вверх, став двенадцатым.

19 января белгоордцы были более удачливы в споре временных соседей по турнирной таблице. В первом же периоде Николай Гудков и Максим Ануфриев заложили фундамент победы своей команды, а шайбу престижа хозяева льда забросили лишь за 2 с небольшим минуты до конца встречи.

Таким образом, ХК «Белгород» вернул себе 10-ю позицию в рейтинге команд высшей лиги (зона «Запад»). От девятой строчки, где расположилась «Ижсталь», белгородцы отстают на 7 очков, и именно с этой командой им предстоит сыграть в следующем туре – 24 и 25 января в Белгороде. Начало матчей в 18.30.