Posted 14 января 2006,, 09:02

Published 14 января 2006,, 09:02

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

«Служу Отечеству!»

14 января 2006, 09:02
Сегодня в воинской части № 27898 молодые люди принимали присягу. Вместе с ними военную клятву давали и четыре подростка – «сыны полка».

Военная присяга – это всегда очень ответственное дело и для будущих солдат, и для их родителей (последние с раннего утра уже собрались перед воротами части). Сегодня присяга прошла в особо торжественной обстановке: военной части № 27898 исполнилось 57 лет.

Присутствовавшие в качестве почетных гостей заместитель главы городской администрации С.Баженов, начальник пограничного Управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Э.Зинькевич и настоятель Смоленского собора отец Павел поздравили руководство военной части со знаменательной датой.

После этого молодые люди приняли присягу и поклялись с честью служить Отчеству. «Иначе не может и быть, - напутствовал солдат отец Павел, - ведь за вашими плечами находится история Родины. Помогай вам Господь в ваших ратных и мирных трудах».

Сегодня воинскую клятву верно служить Отечеству давали и бывшие воспитанники детских домов Белгородской области, а ныне «сыны полка» части. Полгода Вячеслав Росляков из Белгородского детского дома «Южный», Дмитрий Рыжих, Иван Шабанов и Тимофей Булыгин из Шебекинской школы-интерната жили в части, привыкали к солдатским будням. У всех была возможность по окончании испытательного срока отказаться от дальнейшей учебы в части, но этого не сделал ни один. Теперь мальчишки продолжат свою жизнь в части и будут серьезно готовиться к тому, чтобы стать настоящими защитниками Родины.

"