Posted 13 января 2006,, 09:21

Published 13 января 2006,, 09:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Жан Клод Ван Дамм - давний поклонник Федора Емельяненко

13 января 2006, 09:21
После своего победного боя на новогоднем турнире PRIDE староосколец Федор Емельяненко в очередной раз отправился в Париж по приглашению журнала FightSport для проведения мастер-классов. Но, как оказалось, не только это было запланировано в программе поездки. В Париж специально для встречи с Федором приезжал с деловым предложением американский актер Жан Клод Ван Дамм.

Узнав о визите чемпиона мира по боям смешанного типа версии PRIDE в Париж со страниц журнала, Жан Клод пригласил Федора Емельяненко на деловой обед в один из парижских ресторанов. Жан Клод оказался давним поклонником Федора и видел практически все его бои на турнирах PRIDE.

Ван Дамм выразил свою заинтересованность в участии Федора Емельяненко во второй части некогда очень популярного фильма «Кровавый спорт». Съемки фильма намечены на август-сентябрь 2006 года. После предварительных переговоров стороны договорились о том, что в ближайшее время продюсеры фильма вышлют сценарий и контракт для Федора.


Заранее заверяем всех поклонников боев, что в случае согласия Федора на предложение Жан Клода, его участие в съемках фильма ни коим образом не отразится на его выступлениях в турнирах PRIDE.

"