Posted 12 января 2006,, 13:39

Published 12 января 2006,, 13:39

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В белгородской школе открылся медико-оздоровительный центр

12 января 2006, 13:39
Как известно, в школе можно приобрести не только знания, но и… сколиоз, и ухудшение зрения. Зная это, Управления образования и здравоохранения комитета по социальной политике администрации Белгорода решили помочь детям Белгорода справиться с этими проблемами. Сегодня два вышеназванных управления сделали хороший подарок средней школе № 48: открыли там медико-оздоровительный центр.

На торжественном открытии медико-оздоровительного центра присутствовали начальник Управления образования комитета по социальной политике М.И. Пищальченко, начальник Управления здравоохранения администрации Белгорода Л.Е. Горяйнова, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора отец Олег, а также учителя, представители родительского комитета ну и, конечно же, будущие посетители центра – ученики школы. Впрочем, все ребятишки выглядели веселыми и жизнерадостными, так что посещать медицинские кабинеты им придется разве что для профилактики.

Гости школы № 48 поздравили всех присутствующих с открытием центра, который совсем скоро, по словам Михаила Ивановича, будет обслуживать не только ребятишек этого учебного заведения, но и детей из близлежащих школ. Рождественским подарком назвал открытие медико-оздоровительного центра отец Олег. «Здоровье – это дар Божий, но беречь его нужно человеку», - сказал он и подарил работникам центра икону святителя Иоасафа.

После церемонии открытия все присутствующие осмотрели медицинские кабинеты и специальное оборудование, которое поможет детям исправить недостатки в опорно-двигательной системе и стать более сильными и здоровыми.

Медико-оздоровительный центр в 48-й школе – не единственный в Белгороде. Подобное учреждение уже есть в лицее № 38, а в скором времени такой же центр планируется открыть в школе № 46.

"