Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Первый этап РТТ принес успех белгородцам

12 января 2006, 07:07
В Белгороде завершился первый зимний этап Российского теннисного тура – соревнования среди юниоров на призы компании «Lotto-Diadora», который проходил с 3 по 8 января 2006 года на кортах «Теннисного центра».

Юные спортсмены из Москвы, Орла, Курска, Воронежа, Ливен, Железногорска и Белгорода разыграли медали в 2-х возрастных категориях: среди мальчиков и девочек до 12-ти лет и младше, среди юношей до 16-ти лет и младше.

Если в младшей группе превосходство белгородцев было более чем очевидным (достаточно сказать, что у девочек все призовые места «оккупировали» наши землячки), то у юношей, в отсутствие обладателя Кубка России 2005 года Ильи Шацкого, первенствовал юниор из г. Ливны Кирилл Хапилин, который переиграл в финале москвича Иннокентия Седова – 6/3, 6/2, третье место – у белгородца Сергея Койфмана.

В турнире среди 12-тилетлих мальчиков белгородец Антон Низяев в финале уверенно победил курянина Сергея Митрофанова (6/1, 7/6). Третье место – у Левочкина Максима из Воронежа.

В сетке 12-тилетних девочек все призовые места завоевали белгородки. В упорнейшем поединке Юлия Покровская отвоевала победу у Дианы Ряшко со счетом 4/6, 6/4, 6/4. Третье место достойно завоевала Дарья Попова, переиграв Марию Титенок – 6/2, 4/б, 7/6.

13 января на крытых кортах состоится престижный международный турнир на кубок губернатора Белгородской области. Участие в соревнованиях уже подтвердили 240 спортсменов из России, Белоруссии, Украины.