Posted 11 января 2006,, 06:51

Published 11 января 2006,, 06:51

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Старикам везде у нас почет…

11 января 2006, 06:51
Студенты психологического факультета Белгородского госуниверситета недавно побывали в Доме сестринского ухода, где преподнесли подарки пожилым людям.

Так получилось, что студенты дарят свое внимание и заботу двум наиболее социально уязвимым категория: детям и старикам. И если у первых еще все впереди и есть надежда на счастливое будущее, то у старшего поколения самые лучшие годы уже прожиты. Поэтому студенты психологического факультета отправилась к старикам, чтобы скрасить им будни и пожелать здоровья в Новом году.

Так, студенты заглянули на огонек в клуб «Долголетие», в котором состоят люди пенсионного возраста. Большинство из них занимается спортом, старается вести активный образ жизни, но все же им не хватает общения с юным поколением. Поэтому они очень обрадовались приезду молодежи. Дедушки и бабушки любовались танцами и слушали песни в исполнении ребят, расспрашивали их об увлечениях и учебе.

Студенты сами упаковывали подарки, купить которые они смогли на средства, вырученные от продажи билетов итогового концерта «Первокурсные жемчужины». Сумма вышла незначительная – 3830 рублей, хотя рассчитывали примерно на 13 – 14 тысяч: не все студенты отозвались на призыв купить билет всего за 20 рублей и внести свой вклад в благое дело. Поэтому DVD приставку в подарок пенсионерам предоставил вуз. Теперь дедушки и бабушки, собравшись вместе, могут смотреть свои любимые фильмы.

Прощаясь со студентами, пенсионеры благодарили их за оказанное внимание. Эта встреча, по мнению людей преклонного возраста, наделила их зарядом бодрости и сил, положительной энергией, добром и любовью. А ведь именно хорошее расположение духа помогает человеку справляться со всеми болезнями и недугами.

Студенты факультета психологии, поздравив членов клуба «Долголетие», отправились в отделение, где находятся люди, прикованные к постели. Здесь они преподнесли каждому коробку конфет от БелГУ и выразили уважение низким поклоном.

Официальный сайт БелГУ

"