Posted 10 января 2006,, 11:31

Published 10 января 2006,, 11:31

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

РЕФЛЕКС: «Продолжай движенье просто – пульс лови и трогай звук»

10 января 2006, 11:31
5 января в ДС «Космос» выступила популярная российская танцевальная группа РЕФЛЕКС.

История группы РЕФЛЕКС началась в 1999 году, когда певица Диана («на гражданке» - Ирина Нельсон), известная по хитам «Гори, Гори Ясно» и «Скатертью Дорога», и ее продюсер Вячеслав Тюрин решили создать проект с ярко-выраженной танцевальной направленностью. В итоге к Ирине присоединилась бэк-вокалистка и танцовщица Алена Торганова и DJ Silver (он же – Григорий Розов). За 6 лет группа записала 7 альбомов, и на сегодняшний день, по мнению многих музыкальных изданий, удерживает титул «Лучшая танцевальная группа России».

Несмотря на это, вместительный зал «Космоса» зиял пустыми местами. Видимо, народ отдыхал от бурной встречи Нового года. Также бросилось в глаза, что на сцене стояли настроенные живые инструменты – бас-гитара, гитара, клавиши и ударные, за которыми восседал сам Вячеслав Тюрин. Это как-то не вязалось со сложившимся «фанерно-халявным» образом популярных российских исполнителей последнего десятилетия.

Группа исполнила свои старые и новые хиты, самым ожидаемым из которых была находящаяся сейчас в ротации радиостанций песня «Танцы», а также несколько новых композиций с последнего альбома «Пульс». Белгородские зрители даже смогли поучаствовать в выборе песни, на которую будет снят следующий видеоклип группы РЕФЛЕКС.

Самые активные зрители смогли поучаствовать в конкурсе, который проводил DJ Silver, – нужно было всего лишь исполнить песню «Первый раз», что, кстати, оказалось не таким уж простым заданием. Участники и победительница получили призы от группы – открытки, компакт-диски с альбомами и DVD-диски со всеми клипами РЕФЛЕКСА.

"