Posted 10 января 2006,, 06:18

Published 10 января 2006,, 06:18

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Компас указывает на Новый год

10 января 2006, 06:18
В Белгороде существует традиция: в предпоследний день каждого года управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Белгорода совместно с МОУ ДОД СДЮСШОР «Спартак» проводит фестиваль паркового спортивного ориентирования «Новогодние старты».

Уходящий год не стал исключением, и 30 декабря в городском парке культуры и отдыха собрались мальчишки и девчонки из различных общеобразовательных учреждений и туристических клубов города, чтобы с компасом войти в новый год.

Вся работа по организации и проведению соревнований, а так же регистрации участников легла на плечи судейской комиссии (главный судья Ю.С. Новиков и главный секретарь С.Н. Усов).

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Белгорода В.С. Грицаев, данное мероприятие имеет вполне конкретные цели и задачи. Во-первых, необходимо как можно больше детей и подростков привлечь к регулярным занятиям спортом. Во-вторых, старты способствуют совершенствованию спортивно-массовой, оздоровительной и туристической работы среди молодежи. В-третьих, проводится пропаганда здорового образа жизни. Недаром девизом соревнований стали слова «Спорт без табака, алкоголя, наркотиков и сквернословия».

Спортсмены с шумом и весельем прошли положенное число контрольных пунктов, а на финише все без исключения получили сладкие призы.

Юлия Сигарева, специально для ИА «Бел.Ру»

"