Posted 10 января 2006,, 09:51

Published 10 января 2006,, 09:51

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Главное – командный дух

10 января 2006, 09:51
5 января в здании администрации Белгорода состоялось торжественное собрание, посвященное началу предсезонных сборов футбольного клуба «Салют-Энергия». Свои заслуженные награды – медали, дипломы и кубок победителей первенства России во втором дивизионе (зона «Центр») – получили футболисты, тренерский штаб во главе с президентом клуба, мэром Белгорода Василием Потрясаевым.

На торжественном собрании, помимо самих творцов победы, присутствовали руководители областного и городского управления физической культуры и спорта В.К. Шевригин и В.С. Грицаев, глава комитета по социальной политике г. Белгорода В.И. Скурятин, новый главный тренер ФК «Салют-Энергия» А.И. Корешков и представители белгородской спортивной прессы.

По словам президента ФК «Салют-Энергия» Василия Потрясаева, все люди, причастные к победе, блестяще справились с задачей. Не умаляет Василий Николаевич заслуг Сергея Андреева, под руководством которого был достигнут результат, которого белгородские болельщики ждали столько лет. Кстати говоря, расставаясь с Андреевым, клуб взял на себя дополнительные обязательства по премированию тренера-чемпиона, которые будут выплачены ему в течение января. О причинах увольнения ростовчанина президент клуба сказал кратко: «Я не спорю о его достоинствах, но, прежде всего, важен дух команды».

Бюджет команды расписан по месяцам плюс предусмотрены условия премирования – уведомил футболистов и журналистов Василий Потрясаев. Кроме того, как отметил Валерий Шевригин, решается вопрос с созданием учебно-тренировочной базы клуба.

На собрании был официально представлен Александр Иванович Корешков – новый тренер футбольного клуба «Салют-Энергия», которому предстоит решать задачу, озвученную президентом. «Наша задача – попасть в число десяти лучших команд первой лиги, но самая первая и обязательная задача – обыграть команду из Курска» - сказал В.Н. Потрясаев.

После официальной части состоялась самая приятная – награждение игроков, тренеров, руководства клуба. Кроме того, за вклад в общую победу были отмечены и белгородские журналисты, в том числе, коллектив информационного агентства «Бел.Ру».

На торжественное собрание был приглашен и Сергей Андреев, из-за него даже несколько раз сдвигались сроки проведения чествования, но бывший тренер не приехал. Золотую медаль ему передадут, когда он приедет в Белгород за премиальными.

"